Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Что это за удивительное растение Виктория Регия?

Что это за удивительное растение Виктория Регия? Виктория Регия – удивительное растение, которое ученые-биологи относят к кувшинкам, произрастает в водоемах экваториального и субэкваториального поясов Южной Америки. По форме растение похоже на знакомую нам кувшинку, а вот размеры этой кувшинки очень велики, ее диаметр может быть больше двух метров. В период цветения, ее красивые цветки раскрываются с 8 вечера до 12 ночи. Цветы, распускающиеся в первый вечер, с белыми лепестками и красно-розовой серединкой, распустившиеся во второй вечер они переливаются разными цветами радуги.
Что это за удивительное растение Виктория Регия?
Это одно из самых известных растений Южной Америки, и одно из самых популярных, которые выращивают в оранжереях. Виктория Регия или как ее еще называют, Виктория амазонская, произрастает в бассейне Амазонки в Бразилии и Боливии, встречается также в реках Гайаны, впадающих в Карибское море.

У растения очень крупный клубневидный корень с длинными шнуровидными отростками. Плавающие по поверхности воды листья чаще всего круглой формы с загнутыми вверх краями, черешки крепятся к середине листа. По ним свободно разгуливают птицы. Цветы размещены над водой, их размер в раскрытом виде составляет 30 см.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+